Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Команда пловцов из Мордовии завоевала бронзу на соревнованиях «Резерв России»

Команда пловцов из Мордовии завоевала бронзу на соревнованиях «Резерв России»Фото: ПроГород

С 30 ноября по 3 декабря во Дворце водных видов спорта прошли масштабные Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В турнире приняли участие более тысячи юных пловцов из 74 регионов России.

По итогам соревнований команда Республики Мордовия заняла почетное третье место в третьей группе командного зачета.

Особых успехов добился Владислав Горнев, который завоевал серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Он также стал бронзовым призером на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Тренирует спортсмена Елена Граблина.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Москвы-1, набравшая 2807 очков. Лучшие результаты по очкам World Aquatics показали:

  • Сорокина Ксения (Воронежская область) на дистанции 200 метров вольным стилем (1:56,92).
  • Александр Филипец (Ростовская область) на дистанции 1500 метров вольным стилем (15:05.09). 

Ранее мы писали о том, что в Саранске, состоялся межрегиональный турнир по плаванию среди сотрудников Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие 14 команд из регионов ПФО.

...

Популярное

Последние новости