Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Саранска попался на обман мошенников при покупке запчастей для машины в Интернете

Житель Саранска попался на обман мошенников при покупке запчастей для машины в ИнтернетеPro Город

34-летний мужчина наткнулся в интернет-магазине на нужный ему двигатель для автомобиля и оставил свой телефон для обратной связи

Спустя некоторое время ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником торговой площадки. Во время беседы тот сообщил потенциальному покупателю, что нужная ему запчасть имеется в наличии по цене 97 170 рублей. Согласившись на покупку, «продавец» в мессенджере отправил заявителю договор и счет на оплату. Последний перевел нужную сумму и стал ждать доставку товара.

Однако в указанные срок запчасть так и не пришла, в связи с чем потерпевший начал звонить на номера, с которых с ним раньше связывались, но никто не брал трубку. Поняв, что его деньги достались мошенникам, мужчина обратился в полицию за помощью.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящий момент организован поиск причастных к краже денег злоумышленников.

Ранее сообщали, что в Саранске отменились ярмарки выходного дня, которые должны были пройти 14 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости