Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Рузаевки, решив покурить дома, чуть не погиб в собственной постели

Житель Рузаевки, решив покурить дома, чуть не погиб в собственной постелиPro Город

Инцидент произошел 17 мая в 18:45

Сотрудники МЧС России получили сообщение о пожаре, который произошел в одной из квартир многоэтажного дома в Фабричном переулке. Соседи, заметившие сильный дым, немедленно позвонили в пожарно-спасательную службу.

В этот момент в квартире находился маломобильный 35-летний мужчина. Оказалось, что причиной пожара стала непотушенная сигарета, которая выпала из его рук и подожгла постельные принадлежности. К счастью, инцидент закончился без трагических последствий - гражданин лишь отравился угарным газом и отделался испугом. 

На помощь пострадавшему пришел его брат, которому удалось первым прибыть на место происшествия. Он помог мужчине выбраться в безопасную зону и самостоятельно потушить пожар.

Огнеборцы эвакуировали 10 жильцов дома и устранили возгорание на площади четырех квадратных метра. 

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминают гражданам о том, что:

  • нельзя курить в постели;
  • в целях безопасности следует оборудовать место для курения пепельницей;
  • уходя, нужно проверить, потушена ли сигарета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости