Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии благодаря нацпроекту от мусора расчистят 16 км русла Мокши

В Мордовии благодаря нацпроекту от мусора расчистят 16 км русла МокшиPro Город

В 2025 году в Мордовии стартовала реализация федерального проекта «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие», цель которого - улучшение состояния водоемов и оздоровление гидрографической сети

В рамках данного нацпроекта пройдет также расчистка русла р. Мокша, которая будет проводиться на территории Ельниковского, Темниковского и Теньгушевского районов республики. Протяженность участка - 16 км. В настоящий момент ведется разработка проектной документации, а к самим работам приступят в 2026-2028 годах.

В Мордовии насчитывается 1525 водотоков общей протяженностью более 9 тыс. км. К основным рекам относятся Мокша, Сура, Алатырь, Инсар, Исса, Сивинь, Вад и Парца. В разные года было расчищено 17 км русла Мокши на территории Ковылкинского и Краснослободского районов, а также около 6 км Саранки.

Ранее сообщали, что жители Саранска возмущены стаями бродячих собак. Одна из местных жительниц обратилась напрямую к администрации с данной проблемой. Представители мэрии ответили, что ситуация находится под постоянным контролем.

...

Популярное

Последние новости