Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В феврале пенсионерам Мордовии дополнительно увеличили выплаты

В феврале пенсионерам Мордовии дополнительно увеличили выплатыФото: ПроГород

В Мордовии в очередной раз провели индексацию для пенсионеров. Дополнительный рост составил до 9,5%, что в среднем равняется повышению цен согласно показателям Росстата. Таким образом, у жителей Мордовии с 1 февраля размер пенсий вырос еще на 2,2%, как у неработающих, так и работающих пенсионеров.

Отмечается, что на территории Мордовии доиндексация затронула свыше 218,7 тысячи получателей пенсий. При этом перерасчет произвели автоматически – обращаться в отделения Соцфонда не придётся.

Подчеркивается, что в феврале помимо повышенной выплаты за февраль жителям Мордовии переведут доплату за январь с учетом доиндексации. В случае возникновения вопросов касательно выплат граждане могут позвонить при помощи номера единого контакт-центра: 8-800-10-000-01, либо обратиться к представителям Соцфонда на официальных страницах в соцсетях.

...

Популярное

Последние новости