В Саранске заведующие образовательными учреждениями занимались самоуправством
- 17 июля 2015
- 16+
- Дмитрий Левашов
С родителей учеников школы и воспитанников детского сада были собраны деньги на нужды образовательных учреждений
Прокуратура Ромодановского района провела проверку исполнения законодательства об образовании, в ходе которой в деятельности школ № 2 и детского сада комбинированного вида выявлены нарушения законодательства.
Установлено, что в 2014-2015 годах с родителей учеников школы и воспитанников детского сада были собраны денежные средства на нужды этих образовательных учреждений.
Передача денег осуществлялась путем сбора наличных денежных средств либо их перевода на банковский счет учреждения. Согласно действующему законодательству подобные действия являются недопустимыми.
В связи с этим мировым судьей Ромодановского района руководители данных организаций признаны виновными в совершении административного правонарушения по статье «Самоуправство», с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 рублей каждому.