В Мордовии паводкоопасный период ожидается в начале апреля

В Мордовии паводкоопасный период ожидается в начале апреля Фото: МЧС по РМ

В 2024 году в Мордовии паводкоопасный период ожидается в первой декаде апреля.

Подробности сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке к прохождению половодья в регионе.

По словам руководителя Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Хлевиной, март в этом году остается в зимнем режиме, а активное таяние снега начнется только в начале апреля. В плановом порядке проводится обслуживание и ремонт бесхозяйственных гидротехнических сооружений, который сейчас осталось только 6.

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия Андрей Наумов отметил, что также готовы силы РСЧС – 2,8 тысяч человек личного состава, около тысячи единиц техники и более 100 плавсредств.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин напомнил, что лёд на водоемах день ото дня становится все опаснее. Он призвал любителей рыбной ловли быть осторожнее и по возможности отказаться от выхода на лёд, а также обратился к родителям с просьбой контролировать времяпрепровождения своих детей и в очередной раз объяснить им меры безопасности в период весеннего половодья и таяния льда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости