Жительница Саранска лишилась 230 тысяч рублей на «повышении рейтинга» отелей

Жительница Саранска лишилась 230 тысяч рублей на «повышении рейтинга» отелейФото: ПроГород

В столице Мордовии 24-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о хищении средств. Она потеряла крупную сумму в попытке заработать на повышении рейтинга отелей. Подробности сообщили в пресс-службе управления МВД по Республике Мордовия.

По словам горожанки, в начале февраля в мессенджере она увидела сообщение с предложением заработать. Девушке объяснили, что она должна бронировать гостиницы за свои деньги, а затес пересылать скриншоты с фотографиями отелей, на которые она переходила. Мошенник убедил горожанку, что таким образом та повышает рейтинг заведений.

В обмен на это женщина должна была получать внесенные суммы и проценты с них. Сперва размер брони составлял 2 тысячи рублей. После выполнения нескольких задач ей поступила новая – оформить бронирование сразу нескольких гостиниц. Сперва девушка отдала 25 тысяч рублей, а затем несколько раз по 60 и 78 тысяч рублей соответственно.

Когда девушка осуществила операции и ее уведомили об успешном выполнении заданий, она попробовала вывести средства. Увы, сделать это оказалось невозможным. Тогда горожанка обратилась к полицейским. Всего жительница Саранска лишилась 230 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости