Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В краеведческий музей им. И.Д. Воронина установили новое оборудование

В краеведческий музей им. И.Д. Воронина установили новое оборудованиеФото: правительство РМ

В краеведческом музее имени И. Д. Воронина появились три сенсорных киоска. Оборудование в учреждение поставили в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщает правительство республики. Благодаря киоскам гости музея смогут быстро получить нужную им информацию о акциях и мероприятиях в музее, просмотреть актуальные афиши.

Также с целью увеличить интерес жителей к традиционной культуре и народам на территории республики, создали приложение «Собери народный костюм». При помощи приложения посетители смогут собрать традиционный русский, эрзянский и мокшанский костюмы и узнать больше об элементах одежды. Отмечается, что основой для костюмов стали экспонаты в музее.

Помимо этого, на территории музея создают интерактивные локации с играми и виртуальными пространствами, в том числе и для детей.

...

Популярное

Последние новости