Указ подписан: с 1 января в квитанции ЖКХ впишут новую графу оплаты

Указ подписан: с 1 января в квитанции ЖКХ впишут новую графу оплаты freepik.com

Изменение затронет жителей всех регионов

Владельцам квартир были представлены изменения в квитанциях по оплате коммунальных услуг, которые вступят в силу с 1 января 2024 года. Это нововведение затронет всех собственников в российских регионах и будет включать дополнительную строку, но в некоторых случаях она будет содержать нулевые значения, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что об изменении уведомили граждан представители ресурсных организаций в различных регионах страны. Это касается поставщиков электроэнергии и экологических операторов, ответственных за вывоз мусора.
Компании уже заключили соответствующее соглашение и объявили, что до конца текущего года владельцы жилья имеют возможность избавиться от накопившихся долгов по коммунальным услугам. Речь идет о пени, которая начисляется за несвоевременную оплату гражданами. Коммунальные службы пообещали полностью обнулить все пени, накопленные за текущий год, если собственники выполнят два условия.
Важно в первую очередь погасить все задолженности, оплатив все квитанции, выставленные владельцу за указанный период. Кроме того, это необходимо сделать до конца декабря, и откладывать оплату на следующий месяц не рекомендуется.
В результате коммунальные службы пояснили, что все начисленные дополнительные суммы будут обнулены для владельцев таких квартир. В январе в квитанциях для собственников появится новая графа с названием "Пеня", но с суммой, равной 0,00 рубля.
Стало известно, что такой шаг предприняли организации, предоставляющие услуги по электроэнергии, горячей и холодной воде, вывозу мусора и капитальному ремонту. Единственным исключением будет случай, если долг уже передан на взыскание через суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости