У россиян глаза на лоб полезли: цены на эти услуги ЖКУ взлетят уже в декабре

У россиян глаза на лоб полезли: цены на эти услуги ЖКУ взлетят уже в декабреfreepik.com

Сертифицированный финансовый консультант и инвестор Татьяна Волкова рассказала, какие услуги будут самыми дорогими в декабре 2023. Это связано с традиционным повышением цен на коммунальные услуги, которое ожидается в этом месяце.

По словам специалиста, россиянам стоит готовиться к общему увеличению тарифов. В первую очередь, подорожают основные услуги, такие как горячая и холодная вода, электричество, отопление, газ и вывоз твердых бытовых отходов.
Эксперт отметила, что основной причиной повышения тарифов на ЖКУ является инфляция. Изначально планировалось повышение с 1 июля 2024 года, однако из-за резкого роста инфляции дату пришлось сдвинуть на семь месяцев.
При этом правительство РФ утвердило индексы изменения тарифов на коммунальные услуги на ближайшие 5 лет, что поможет избежать резкого роста тарифов в будущем, подчеркнула Волкова.
Она также добавила, что Федеральная антимонопольная служба дала региональным властям дополнительные полномочия для контроля и регулирования тарифов на ЖКУ.
Кроме того, правительство РФ продолжает поддерживать определенные слои населения, выделяя субсидии на оплату коммунальных услуг, подытожила Волкова,  пишет attention.plus.

...

  • 0

Популярное

Последние новости