В Мордовии ветеран СВО провел «Урок мужества» в Лицее Ельниковского района

В Мордовии ветеран СВО провел «Урок мужества» в Лицее Ельниковского районаФото: Фонд "Защитники отечества"

В Мордовии пятиклассникам Лицея Ельниковского района местный житель Александр, принимавший участие в СВО в качестве добровольца, провел Урок мужества. Встреча прошла при поддержке регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

По словам ветерана, он получил образование на юридическом факультете МГУ им. Огарева. Долгое время трудился следователем в Ельниковском РОВД, па после этого работал в ПФР и районной администрации.

«В 2014 году на Украине произошел госпереворот, и я внимательно следил за происходящими событиями. Когда началась специальная военная операция, вызвался поехать туда, чтобы воочию увидеть происходящее. В 2022 году я прибыл «за ленточку» в качестве добровольца. За время службы вместе с сослуживцами принимал участие в освобождении двух населенных пунктов», - рассказал Александр.

В ходе обстрела под донецким селом Верхнекаменское ветеран получил контузию и по истечению срока контракта вернулся домой. По его словам, «любовь к Родине» является важным понятием для каждого, и необходимо сохранить его в своем сердце, передав будущим поколениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости