Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Правительство Мордовии намерено вывести на рынок Китая сувенирную продукцию из мореного дуба

Правительство Мордовии намерено вывести на рынок Китая сувенирную продукцию из мореного дубаФото: turizmrm.ru

В ходе 4-го заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству «Волга-Янцзы» руководитель Республики Мордовии Артем Здунов выразил заинтересованность в поставках на китайский рынок уникальной сувенирной продукции из мореного дуба.

Мореный дуб - визитная карточка Мордовии. Это древесина обычных дубов, длительное время пролежавшая на дне рек Мокши и Суры. В середине 20 века промысел мореного дуба в регионе прекратился, однако недавно было решено его возродить. В 2022 году Мордовия получила свидетельство о регистрации географического указания «мордовский мореный дуб».

По словам Артема Здунова, республика заинтересована в поставках изделий из этого уникального материала на китайский рынок. Это позволит продвигать бренд региона и расширять экспортный потенциал местных производителей сувениров.

...

Популярное

Последние новости