Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии 1,5-летнюю девочку накормили молочной смесью с лимонной кислотой

В Мордовии 1,5-летнюю девочку накормили молочной смесью с лимонной кислотой

К сотрудникам полиции Чамзинского района накануне, 19 октября, обратились медики из местной больницы, к которым поступила 1,5-летняя девочка, поевшая детской смеси с лимонной кислотой. Об этом рассказали в региональном УМВД.

По словам мамы ребенка, незадолго до инцидента она очищала чайник от накипи и засыпала в него кислоту, но раствор вылить забыла, после чего разбавила им молочную смесь.

«Спустя несколько секунд она вспомнила о том, что в чайнике была лимонная кислота, после чего сразу же вызвала скорую помощь. По прибытии в медицинское учреждение девочке, 2022 года рождения, были проведены необходимые процедуры, после чего она отпущена домой», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники подразделения ПДН по факту произошедшего проводят проверку. Установлено, что семья является благополучной и на учете не состоит. 

...

Популярное

Последние новости