Огонь сочинской олимпиады на лыжно-биатлонном комплексе

Валерий Гонтарь и Наталья Шалаева проехали с факелом два символических круга

Факел сочинской олимпиады добрался до лыжно-биатлонного комплекса. Символ зимних игр-2014 по трассе комплекса провезли лыжники Валерий Гонтарь и Наталья Шалаева. 

Незадолго до старта Валерий Гонтарь рассказал, что эстафета для него станет психологическим испытанием. Для 20-летнего спортсмена это огромная ответственность и честь.

«Это исторический момент для нашей страны. Приятно, что мне доверили провезти факел, но очень волнуюсь», - рассказал порталу Валерий Гонтарь.

Валерий Гонтарь стал 147-м факелоносцем эстафеты в Сараснке. Проехав символический круг в 200 метров спортсмен передал факел Наталье Шалаевой. Спортсменка повторила путь Евгения и тоже проехала свои символические 200 метров.

Отметим, что перед началом этапа у здания лыжно-биатлонного комплекса произошел небольшой казус. На крыльце здания ЛБК упала одна из пришедших зрительниц. Однако ее быстро подняли на ноги сотрудники безопасности, сопровождающие факел.

Напомним, что финальная часть эстафеты пройдет на Советской площади. В 18 часов по московскому времени там будет зажжена чаша с олимпийским огнем. Всего участие в эстафете примут 205 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости