Водителей могут лишить прав на 1,5 года из-за движения задним ходом

Водителей могут лишить прав на 1,5 года из-за движения задним ходомPro Город

Российские водители теперь могут лишиться водительский прав из-за движения задним ходом. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

В последнее время сотрудники ГИБДД часто лишают прав водителей или же выписывают штраф за движение задним ходом. Такие ситуации попадают в объективы камер наружного наблюдения, кадры после попадают в интернете и соответственно представители правопорядка по безопасному движению видят всё это. Находят водителей по зафиксированным на камеру видеонаблюдения номерам машин и выписывают штраф или лишают правил на определённое время.

Серьёзное наказание грозит не всем водителям, которые сдают назад, желая выехать на основную трассу, развернуться, чтобы припарковать машину. Получат штраф или будут лишены водительских прав те водители, которые при движении задним ходом не замечает иные машины, задевают их, сбивает людей, которые в данный момент на проезжей части.

На днях водитель такси не заметил женщину и сдавая задним ходом машины сбил её. Камеры видеонаблюдения всё зафиксировали. Девушка, стоящая рядом с коляской, упала, и коляска с ребёнком перевернулась. К счастью, девушка с ребёнком не сильно пострадала.

Водителю грозит наказание в виде штрафа до 5000 рублей или лишение прав на срок от 12 до 18 месяцев. Если такой случай будет в жилой зоне, в случившемся обвинят водителя, даже если есть вина и за пешеходом. Степень наказания зависит от вреда, который нанесён авто другой машине или пешеходу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости