В 2023 году в Лямбирском районе отремонтируют дороги и детский сад

В 2023 году в Лямбирском районе отремонтируют дороги и детский садpxhere.com

текущем году в рамках реализации проекта под названием «Безопасные качественные дороги» в Лямбирском районе отремонтируют 16 километров дорог: Саранск–Б.Березники до села Скрябино, от трассы Саранск–Нижний Новгород до села Смольково, от трассы Саранск–Ульяновск до села Михайловка. Также в планах администрации города завершить ремонт дороги до деревни Щербаково. Об этом сообщает издание «Известия Мордовии».

Отремонтируют 5 километров дорог в Лямбире по улицам 40 лет Победы и Комсомольская, в селе Берсеневка по улице Совхозная, в селе Александровка по улице 50 лет Победы, в д. Суркино по улице Молодежная. Будут проведен ремонтные работы подъездов к селу Татарская Свербеевка и к деревне Блохино. Сумма затрат 42 миллиона рублей.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Большая Елховка будет отремонтирован Дом культуры, детский садик, проведены канализационные и оптико-волоконные сети. Цена работ 191,7 миллионов рублей.

Завершен асфальтирование улиц в селе Лямбирь: Луговой, Аграрной, 70 лет Победы. Цена работ 49 миллионов рублей. Построят автодорогу в селе Лямбирь по ул.Салимова, Усманова, Заречная, Маринова, Западная.

Будет проведён капитальный ремонт спортивного зала Лямбирской СОШ №2 и плоскостных спортивных сооружений в Лямбирской СОШ №1. Также стало известно о том, что к 1 августа текущего года будет завершен ремонт Большеелховской и Александровской школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости