Пенсионеры перед Новым годом получат небольшую разовую выплату

Пенсионеры перед Новым годом получат небольшую разовую выплатуPro Город

Российские пенсионеры получат небольшую выплату. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Пенсионеры уже с 28 декабря получат небольшую денежную выплату на свои банковские карты. Сумма будет не велика, однако точно не станет лишней.
Возможность получить подобный бонус будет у нескольких категорий пенсионеров, сообщили специалисты соцзащиты. В каждом регионе размер оказываемой поддержки устанавливается индивидуально. А получить средства смогут обладатели различных почетных статусов.

Таким образом, денежную выплату смогут получить ветераны труда на региональном уровне.

Во многих регионах таким пенсионерам предоставляют дополнительную финансовую поддержку. Например, в Ленинградской области таким пенсионерам доплачивают по 820 рублей. Такая выплата поступает пожилым гражданам каждый месяц. В этом месяце подобные выплаты на карту пенсионерам начнут начислять с 28 декабря, а весь процесс получения финансовой поддержки завершится до 30 декабря.

Помимо этого, небольшую прибавку перед Новым Годом будет возможность получить у тружеников тыла и жертв политических репрессий. В той же Ленинградской области для них приготовили по 649 рублей, которые начнут поступать на карты со среды. Помимо вышеуказанных категорий, пособие положено и детям войны. Это те люди, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года, а на момент войны они были несовершеннолетними. Данной категории пенсионеров также начислят 649 руб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости