билайн ускорил интернет в культурном центре Саранска

билайн ускорил интернет в культурном центре СаранскаФото предоставлено пресс-службой ПАО "ВымпелКом"

Мобильный оператор билайн провел масштабное обновление сети в столице республики. Теперь жители и гости города могут комфортно пользоваться мобильными сервисами, а также говорить с близкими по телефону в хорошем качестве.

В общей сложности технические специалисты оператора модернизировали более 200 станций сотовой связи по всей Мордовии. Среди них – станции, обслуживающие социальные объекты, учебные заведения и общегородские пространства Саранска.

Например, ощутить позитивные изменения в качестве связи можно на Площади тысячелетия, которую горожане часто выбирают для прогулок и встреч с друзьями в выходные, а туристы, приезжающие в республику, обязательно посещают это место. Более того, вокруг площади сосредоточено сразу несколько знаковых культурных учреждений – Мордовский театр оперы и балета, Пушкинская библиотека, Мордовская филармония, Дворец культуры и др.

При этом, компания улучшила параметры сети и в жилых районах Саранска, а также в пригородах. Так, оценить скорости интернета после модернизации могут жители микрорайона Юбилейный (территория Проспекта Российской Армии) и клиенты оператора, проживающие в Александровке, Берсеневке, Макаровке, Пензятке.

Учитывая растущую нагрузку на сеть во время учебного года, билайн улучшил связь вблизи университетов и техникумов города – в Педагогическом университете им. М.Е. Евсевьева, Национальном исследовательском университете им. Н.П. Огарёва, Саранском электромеханическом колледже и др. Благодаря модернизации студенты могут быстро найти нужную информацию в сети перед занятием или загрузить электронные материалы, чтобы подготовиться к лекции.

Между тем, обновление сетевой инфраструктуры затронуло и спортивные объекты: связь стала лучше на стадионе «Мордовия Арена», в Спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике и в Школе олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Кроме того, оператор усилил покрытие сразу в нескольких торговых комплексах Саранска – ТРЦ Огарев Плаза, ТРЦ «СИТИ Парк», ТЦ «Скарабей», торговый рынок «Данко», ТЦ «Севастополь», ТЦ «СтройМир», а также в ряде здравоохранительных учреждений – Мордовской центральной клинической больнице, Поликлинике №4 и Студенческой поликлинике.

«В последние несколько лет мы отмечаем значительный рост цифровой активности жителей Саранска: горожане не только стали тратить в разы больше интернет-трафика, но и все чаще предпочитают решать повседневные вопросы онлайн. Такая динамика, конечно, накладывает дополнительную нагрузку на сеть. Поэтому мы постоянно развиваем нашу инфраструктуру и обновляем оборудование, чтобы каждый клиент мог свободно пользоваться всеми мобильными сервисами», – комментирует директор Саранского отделения билайн Андрей Сурин

Реклама. beeline.ru LatgC8xbj

В соответствии с пунктом 16 статьи 18.1 ФЗ О Рекламе: https://base.garant.ru/12145525/b89f3082384f3d024adf2f3a41be9756/#friends

...

  • 0

Популярное

Последние новости