В Саранске подходит к концу подготовка к отопительному сезону

В Саранске подходит к концу подготовка к отопительному сезонуФото: Pro Город

Столица Мордовии готова к зиме на 99%. Подготовка к отопительному сезону включает в себя два основных направления: проверка готовности ваших поставщиков тепловой энергии и проверка готовности ваших потребителей. В настоящее время в Саранском городском округе действуют четыре поставщика тепловой энергии. Об этом сообщает портал info.rm

Поставщик ресурсов соблюдает график готовности и выполняет все необходимые профилактические работы по опрессовке системы, промывке и гидравлическим испытаниям. Срок рассмотрения готовности поставщиков к отопительному сезону – 1 ноября 2022 года.

С другой стороны, органы управления многоквартирными домами и объекты социальной инфраструктуры (медицинские учреждения, учреждения образования) проверяют состояние подготовки к отопительному сезону. Крайний срок проверки готовности потребителей — 15 сентября 2022 года.

На сегодняшний день готовность жилого фонда составляет 99,1%, социальных объектов - 98%.

В районах города продолжаются работы по ремонту крыш многоквартирных домов, остеклению подъездов, ремонту швов между панелями, утеплению фасадов. Ожидается, что эта работа будет завершена к середине сентября.

Отопительный сезон в краевой столице начинается, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8°С

...

  • 0

Популярное

Последние новости