В Мордовии открылся сафари-парк

В Мордовии открылся сафари-паркТуристско-информационный центр Республики Мордовия

Республика Мордовия славится не только народным промыслом, отменной национальной кухней, но и роскошным ландшафтом, где обитают чудесные животные. 

В Кочкуровском районе, в селе Мордовское-Русское Давыдово, расположилось охотничье хозяйство Кречет, где круглогодично работает сафари-парк, в котором туристы под присмотром егеря контактируют с животными. 

В сафари-парке в естественной среде обитания живут более 300 пятнистых оленей, маралы и семья из 4 лошадей. Это особенная территория, где животные ощущают себя безопасно, сыто, отдыхают и греются на солнышке в полях. Тут животных кормят, любят и угощают лакомствами. А к лошадям приезжает инструктор, который дрессирует всю лошадиную семью. 

Всё это открыто для туристов. На территории нет сеток, решеток и лишних ограждений, которые помешают взаимодействию с животными. Лошадок можно погладить и покормить с рук вкусной морковкой и яблоками; оленей сфотографировать на близком, но безопасном расстоянии; а после прогуляться вдоль берега или отдохнуть в беседке около полноводной реки Суры.

Мини-путешествие с погружением в естественную среду обитания животных тронет сердца не только маленьких туристов, но и их родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости