Мордовии направят почти 400 млн рублей на развитие коммунальных сетей

Мордовии направят почти 400 млн рублей на развитие коммунальных сетейe-mordovia.ru

Правительство профинансирует строительство тепловых сетей в столице Мордовии – Саранске, и канализационного коллектора в Рузаевке. Распоряжение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«В программу социально-экономического развития Мордовии до 2026 г. мы добавили ряд мероприятий по модернизации и строительству инженерных сетей. В числе наиболее важных объектов - канализационный коллектор в Рузаевке. На строительство больше 2,5 км трассы будет выделено около 195 млн рублей. Отмечу, что значительная часть коллектора проложена под железнодорожными путями, поэтому крайне важно не допускать прорыва и перебоев в движении на станции», – написал в своём телеграм-канале Артём Здунов.⠀

Ещё более 200 млн рублей пойдёт на создание тепловых сетей в Саранске – на участке, ограниченном улицей Косарева и Северо-восточным шоссе. Всего здесь планируется построить около 190 тыс. кв. м жилья. В новом квартале поселятся примерно 5,5 тыс. человек.

Финансирование будет идти в рамках федерального проекта «Содействие развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)».⠀

Поддержка обновления коммунальной инфраструктуры  – одно из поручений Михаила Мишустина, касающихся социально-экономического развития Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости