Судебный пристав помогла жительнице Мордовии восстановиться в родительских правах

Судебный пристав помогла жительнице Мордовии восстановиться в родительских правахФССП по РМ

В Мордовии благодаря судебному приставу местная жительница восстановилась в родительских правах и вернула ребенка домой. Об этом сообщает пресс-служба ФССП республики.

Поясняется, что 15-летняя девочка попала в «Ялгинский детский дом-школу» после визита органов опеки. По решению суда мама школьницы была ограничена в родительских правах. Помимо этого суд постановил взыскивать с нерадивой матери алименты в размере 1/6 части доходов.

Судебная пристав, работающая с этим делом, решила не оставаться в стороне и помогла воссоединиться семья. В первую очередь, сотрудница проводила беседы с женщиной.

«Неравнодушие судебного пристава не осталось безрезультатным. В результате женщина изменила свой образ жизни и перестала употреблять спиртные напитки, устроилась на работу и создала пригодные для проживания условия в квартире. Вскоре женщина подала заявление в суд о восстановлении родительских прав, передаче дочери на ее воспитание и об освобождении от уплаты алиментов. Фемида встала на сторону матери и удовлетворила ее требования», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время женщина восстановлена в родительских правах. Ребенок вернулся домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости