В Рузаевке на железнодорожном вокзале состоялась акция «Узнай о своих долгах»

В Рузаевке на железнодорожном вокзале состоялась акция  «Узнай о своих долгах»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями отделения судебных приставов по Рузаевскому району УФССП по Республике Мордовия на железнодорожном вокзале провели акцию «Узнай о своих долгах».

Жители и гости Рузаевки смогли обратиться к судебным приставам и узнать об имеющихся долгах или об их отсутствии с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств», получить консультацию у полицейских по вопросам исполнительного производства и оплатить задолженность. Помимо наличия долговых обязательств, граждан интересовали вопросы о размерах возможных удержаний и какие существуют виды доходов, с которых удержание не производится. 

Представитель Общественного совета при линейном отделе Николай Салеев напомнил гражданам, что недобросовестное отношение к исполнению своих долговых обязательств может стать причиной не только запрета выезда должника за пределы Российской Федерации и ограничения специального права, но и списания денежных средств со счетов кредитных организаций и ареста имущества. Поэтому необходимо заблаговременно проверять себя на наличие задолженностей, тем самым обезопасив себя и своих близких от неприятностей, особенно, перед отъездом в отпуск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости