Названы пять питьевых привычек, ускоряющих старение организма

Названы пять питьевых привычек, ускоряющих старение организмаunsplash

Специалисты рассказали о пяти привычках, которые оказывают негативное влияние на организм. В частности, они ускоряют старение. Об этом пишет rsport.ria.ru

Специалисты подчеркивают, что следить необходимо не только за питанием, но и за употребляемыми напитками. Например, стоит отказаться от газировки. Данный напиток ускоряет набор лишнего веса, и, к тому же, стимулирует выработку плохого холестерина. 

Вопреки распространенному мнению, соки также не оказались в списке хороших привычек. Из-за повышенного содержания сахара этот напиток укоряет процесс старения. Вместо него лучше употреблять в пищу обычные фрукты. И пить больше воды. 

Кстати, малое количество обычной воды также негативно сказывается на организме. Вода дает строительный материал для тканей, помогает метаболизму.

В список опасных привычек попал алкоголь. Специалисты советуют отказаться от него или же употреблять умеренно. Чрезмерная любовь к спиртному грозит онкологией и диабетом. Еще один «бонус» – гипертония. 

От диетических напитков эксперты также советуют отказаться. Содержащиеся в них заменители сахара провоцируют к употреблению большего количества калорий. Они плохо влияют на пищеварение, иммунную систему и здоровье кожи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости