В Мордовии обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону

В Мордовии обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону e-mordovia.ru

В Мордовии минувший отопительный сезон прошел в штатном режиме. Зафиксировано 212 нештатных ситуаций, что на 115 меньше, чем в предыдущем сезоне. Об этом было заявлено на совещании, в котором принимал участие Заместитель Председателя Правительства – министр энергетики и ЖКХ РМ Игорь Чадов. 

В 2022 году энергетики вложат 994 млн. рублей в развитие сферы. Объем инвестпрограмм  в сфере теплоэнергетики составит 58 млн. рублей. В рамках ценовой зоны теплоснабжения ПАО «Т Плюс» будут реализованы мероприятия на общую сумму 337 млн рублей. В водоснабжении и водоотведении будут реализованы инвестпрограммы на 174,3 млн. р. Дополнительно будет направлено 50 млн. р. на реализацию производственных программ ресурсоснабжающих организаций.

Подчеркивается, что в прошлом году в ходе подготовки к отопительному сезону были выявлены факты эксплуатации трубопроводов тепловых сетей сверх ресурса без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению сроков эксплуатации. В итоге в 2021 году 12 муниципальных образований получили акты неготовности. Региональным Министерством поставлена задача провести необходимый объем работ для получения паспортов готовности.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости