Артем Здунов подарил многодетной семье из Мордовии

Артем Здунов подарил многодетной семье из Мордовиипресс-служба Главы РМ

Глава Мордовии Артем Здунов встретился с многодетной семьей Бябиных, проживающих в населенном пункте Ромоданово. Глава семейства – отец Николай, настоятель Никольской церкви села Пушкино, сейчас он занимается восстановлением разрушенного храма.

Семья воспитывает семерых детей. Старшая дочь Александра – студентка 1 курса Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова. Так совпало, что в этот день ей исполнилось 18 лет. Глава республики поздравил девушку с совершеннолетием, пожелал самореализации в профессии и божьей помощи во всех делах.

Еще четыре дочки Бябиных – школьницы, они успевают заниматься и музыкой, и спортом, о чем охотно рассказали Артему Алексеевичу за чашкой чая. И по хозяйству – большие помощницы: и в огороде, и в уходе за домашней живностью. Младшие дети остались дома, но про них не забыли – передали им сладкие подарки от Главы республики. Также Артем Здунов вручил многодетной семье абонемент на посещение культурных учреждений г. Саранска.

А вот главный подарок ждал Бябиных на улице – семиместный автомобиль «Лада Ларгус». Руководитель Мордовии вручил главе семьи ключи от нового автотранспорта и пожелал доброго пути во всех начинаниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости