В ГИБДД Мордовии сообщили подробности жуткой аварии, в которой пострадали 8 человек

В ГИБДД Мордовии сообщили подробности жуткой аварии, в которой пострадали 8 человекГИБДД по РМ

Утром 20 мая в Рузаевском районе произошло жуткое ДТП, в результате которого пострадали восемь человек. Госавтоинспекция Мордовии сообщила подробности инцидента.

На 18-м километре дороги Рузаевка — Ковылкино — Торбеево 26-летний водитель автомобиля «Маз 6312В7-8470-015» не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил наезд на бетонное ограждение и стоящую автомашину «Камаз 655115-62». Затем «МАЗ» врезался в строительный вагончик, где в этот момент находились семь рабочих. После чего по инерции автомашина «МАЗ» продолжила движение и совершила наезд на стоящую автомашину «Газ 32213», асфальтоукладчик и трактор, которые были припаркованы в зоне проведения дорожных работ.

В результате ДТП травмы получили водитель «МАЗа», а также семь разнорабочих, которые были доставлены в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ». Водитель автомашины «МАЗ» трезв, в отношении него составлено семь административных материалов: «Управление т/с с заведомо неисправной тормозной системой», два материала по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта), по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством без путевого листа), по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением установленных нормативными правовыми актами требований к использованию тахографа), по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (перевозка груза с нарушением требований о проведении предрейсового медицинского осмотра водителя), по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (перевозка груза с нарушением требования о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства).

...

  • 0

Популярное

Последние новости