Жителям Саранска напомнили о долгах за отопление с помощью специальных квитанций

Жителям Саранска напомнили о долгах за отопление с помощью специальных квитанций

10 тысяч жителей Саранска получили в апреле долговые квитанции за отопление и горячую воду. Мордовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» таким образом напомнил своим должникам о необходимости незамедлительно оплатить счета.

На сегодняшний день задолженность горожан за теплоресурсы составляет 366 млн рублей, из них просроченная - 248,5 млн рублей.

В рамках акции «Внимание, должник!» ЭнергосбыТ Плюс также уведомляет клиентов об имеющихся долгах посредством смс-информирования, автодозвона, размещения объявлений на информационных досках многоквартирных домов.

По действующему законодательству за несвоевременную оплату коммунальных услуг предусмотрены штрафные санкции. Сумма пени зависит от величины долга и срока его давности. Чтобы не усугублять финансовую нагрузку, ресурсоснабжающая организация предлагает клиентам воспользоваться условиями акции «Весна – тают пени!» и списать накопленные ранее пени до 31 мая*.

Подробную информацию об акции «Весна – тают пени!» можно получить по телефону контакт центра 54-60-85, на сайте www.mordovia.esplus.ru и у специалистов офиса обслуживания Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по новому адресу: г. Саранск, ул. Севастопольская, 57.

*- За исключением суммы пени, взысканной на основании решения суда.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости