На совещании у Главы Мордовии обсудили новую выплату на детей от 8 до 17 лет

На совещании у Главы Мордовии обсудили новую выплату на детей от 8 до 17 летПресс-служба Главы РМ

Власти Мордовии обсудили новую меру поддержки — ежемесячную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Это пособие будет предназначаться семьям, у которых доход не превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи. В регионе-13 этот показатель составляет 10 756 рублей.

Согласно предварительной информации, в Мордовии данная выплата может быть назначена на 20 547 детей.

«Она будет предоставляться в дифференцированном размере в зависимости от дохода семьи», - пояснила Заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова.

Выплаты будут предоставляться через ПФР. Сейчас готовится необходимая нормативная база.

Общая сумма выплаты за 9 месяцев текущего года составит более 1,6 млрд рублей: 86% - средства федерального бюджета, 14% - средства регионального бюджета на условиях софинансирования.

Семьи начнут получать деньги уже с первого мая. При этом будет осуществлена и доплата за апрель. Заявление на получение пособия также будут приниматься с первого мая через МФЦ, Госуслуги. Также можно обратиться в отделения Пенсионного фонда.

Артем Здунов поручил держать это направление на особом контроле.

«Жителей Мордовии необходимо всесторонне информировать об этой возможности, чтобы люди активнее заявлялись на меру поддержки и получали ее. Для граждан – это стабильная регулярная помощь», - отметил Глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости