Названа единственная группа крови, носители которой очень тяжело переносят вакцинацию

Названа единственная группа крови, носители которой очень тяжело переносят вакцинациюnrk.no

Пандемия коронавируса существенно изменила жизнь всего человечества. Чтобы защитить людей от опасного вируса, специалистами в короткий срок были разработаны специальные вакцины.

Но некоторые граждане относятся с недоверием к тем или иным прививкам. Многие указывают на их побочные эффекты. Однако, как подчеркивают эксперты, реакция на вакцину может быть обусловлена группой крови человека.

Так, обладатели первой группы крови имеют очень высокую чувствительность к прививкам. Их иммунная система остро реагирует на проникновение в организм компонентов вакцин. Поэтому после любой прививки у людей с этим типом крови наблюдается слабость, повышенная температура.

Обладатели второй группы крови относительно легко переносят вакцинацию. Но в связи с особой чувствительностью пищеварительного тракта людей с этой группой крови пероральная вакцинация (против полиомиелита) может вызвать реакцию.

Люди с третьей группой крови тяжело переносят вакцинацию. По мнению ученых, это связано с тем, что у людей с этой группой крови в нервной системе В-людей вырабатывается огромное количество В-антигенов.

А у носителей четвертой группы крови негативные реакции на вакцинацию не наблюдаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости