Стало известно, что в селе Атяшево в 2022 году хотят подключить ещё две улицы к подаче воды. Такая возможность для жителей Атяшевского района появилась благодаря федеральной программе комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщает Известия Мордовии.
Всего на проведение воды в населенном пункте, по имеющимся сведениям, выделено 17 миллионов рублей. Деньги пошли как из федерального, так и из республиканского и районного бюджетов.
Отмечается что вода сельчанам будет поступать из сети, которую еще летом 2021 года проложили по Атяшево. Как рассказал руководитель сельского поселения Алексей Девятов, вода на улицах Октябрьской и Чапаева появится после того, как это позволят осуществить погодные условия. Всего на территории населённого пункта протяженность сети составит 6,5 километра.