Названа группа крови, у обладателей которой очень слабый иммунитет

Названа группа крови, у обладателей которой очень слабый иммунитетyadonor.ru

За защиту нашего организма отвечает иммунитет. В свою очередь его работу активируют интерфероны, которые напрямую отвечают за формирование качественного ответа иммунной системы на вирусы и бактерии.

В ходе исследования ученые пришли к выводу, что на интенсивность выработки интерферонов напрямую влияет группа крови человека. Выяснилось, что самым сильным иммунитетом могут похвастаться носители четвертой группы крови. Почти у ста процентов людей с данным типом крови фиксируется сильнейший иммунный ответ на вторжение вирусов.

На втором месте расположились люди с третьей группой крови. У них также достаточно высокий результат — 91%. Это свидетельствует о том, что иммунная система у них работает очень хорошо.

Показатель у обладателей первой группы крови составил 80%. Им необходимо куда тщательнее следить за состоянием своего здоровья и укреплять иммунитет.

А вот у носителей второй группы крови интерферон продуцируется достаточно слабо. Поэтому они чаще болеют ОРВИ и гриппом. Ученые советуют людям с данной группой крови закаляться и всячески «тренировать» иммунитет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости