Названа группа крови, носители которой тяжело переносят вакцинацию

Названа группа крови, носители которой тяжело переносят вакцинацию glas.ru

В период пандемии коронавируса очень важно знать, какой может быть реакция на вакцинацию препаратами. Стоит понимать, что у каждого человека может быть индивидуальная реакция. И она во многом обусловлена группой крови.

Первая группа крови O (I) и прививки

У носителей данной группы крови есть высокая чувствительность на вакцины. Иммунная система достаточно остро реагирует на компоненты. Поэтому у людей с первой группой крови в первые три дня может быть температура, вялость, раздражительность.

Вторая группа крови A (II) и прививки

 Обладатели второй группы крови А (II) хорошо переносят поствакцинальный период. В связи с особой чувствительностью пищеварительного тракта людей с этой группой крови пероральная вакцинация (против полиомиелита) может вызвать реакцию.

Третья группа крови B (III) и прививки

У людей с третьей группой крови наблюдается тенденция к плохим реакциям на прививки. Ученые и медики связывают это с тем, в нервной системе В-людей вырабатывается огромное количество В-антигенов.

Четвертая группа крови AB (IV) и прививки

При группе крови АВ (IV) негативные реакции на вакцинацию обычно не регистрируются. Обладателям этой группы крови, как и А (II), не рекомендуются пероральные вакцинации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости