Мэр Саранска Игорь Асабин: «Рационально распределяйте силы и технику»

Мэр Саранска Игорь Асабин: «Рационально распределяйте силы и технику»Администрация городского округа Саранск

Глава Саранска Игорь Асабин провел заседание городского штаба по зимнему содержанию дорог, тротуаров и прилегающих территорий. Об этом сообщает городская Администрация. 

Градоначальник поставил задачу в постоянном режиме контролировать качество уборки территорий. 

«Все силы сейчас нужно сконцентрировать на расчистке скопления снега. Рационально распределяйте силы и технику. Графики и схемы должны быть составлены так, чтобы уборка проводилась максимально оперативно и эффективно. Если есть такая необходимость, пересмотрите их. Работу нужно выстраивать комплексно: если сформированы снежные валы, их не нужно оставлять на несколько дней, а необходимо своевременно вывозить с территорий», - сказал Игорь Асабин.

По уборке главной площади Саранска предприятию, обслуживающему эту территорию, Глава города сделал замечание.

«Советская площадь должна быть в идеальном состоянии круглосуточно. Собранный в валы снег сразу нужно вывозить. Режим повышенной готовности в такую непогоду подразумевает оперативное принятие мер по всем вопросам, связанным с содержанием дорог, тротуаров и прилегающих территорий», - подчеркнул мэр Саранска в разговоре с руководителем «Зеленого хозяйства» во время обходов городских территорий.

Главы районов доложили, что с руководителями муниципальных предприятий, задействованных в уборке города, они находятся на постоянной связи. В ближайшее время будут проведены рабочие встречи с председателями ТСЖ и руководителями управляющих компаний о недопустимости сбрасывания снега с придомовых территорий на общественные при расчистке дворов.

Очередное заседание штаба по уборке города состоится сегодня поздно вечером. Руководители профильных структурных подразделений отчитаются Главе города о работе, проделанной за день. Участники штаба будут на регулярной основе контролировать качество содержания дорог, тротуаров и прилегающих к организациям разной формы собственности территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости