В Мордовии прокуратура пресекла торговлю трудовыми книжками

В Мордовии прокуратура пресекла торговлю трудовыми книжкамиФото: yalutorovsk.admtyumen.ru

После этого правоохранители направили иски в суд

Появилась информация о том, что сотрудники прокуратуры Большеигнатовского района Республики Мордовии организовали мониторинг сети Интернет для того, чтобы проверить, не размещается ли там что-нибудь запрещённое. Об этом сообщает российское информационное агентство «Инфо-РМ».

Оказалось, что в сети размещались объявления о продаже трудовых книжек, внутри которых уже заполнена информация о стаже работы. После изучения данных объявлений правоохранители установили, что эти данные являются пропагандой подделки документов.

За подделку, изготовление и продажу официальных документов в законодательстве России предусмотрена уголовная статья. Более того, размещение об этом информации в Интернете может ввести в заблуждение людей о том, насколько законно покупать и использовать подобные документы, в частности, трудовые книжки.

С целью ограничить доступ пользователей сети к подобному роду объявлениям сотрудники правоохранительных органов направили в суд три иска, которые в настоящий момент уже были рассмотрены и удовлетворены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости