В Минтрансе России обсудили развитие транспортного комплекса Мордовии

В Минтрансе России обсудили развитие транспортного комплекса  МордовииПресс-служба Главы РМ

Накануне Глава Мордовии Артем Здунов в Москве встретился с Министром транспорта России Виталием Савельевым.

Стороны обсуждали вопрос авиасообщения по маршруту Москва — Саранск — Москва. Также речь шла о реконструкции терминала международного аэропорта Саранск в части создания пункта пропуска. При предоставлении согласованной с государственными контрольными органами проектной документации на техническое перевооружение пункта пропуска и помещений аэропорта под его оснащение Минтранс России готов поддержать перенос средств с 2025–2026 годов на 2022–2023 годы и приступить к реализации мероприятий уже в 2022 году.

Также говорилось о строительстве автомобильной дороги с. Старый город − д. Вещерка. Целью реализации проекта является обеспечение транспортной связи между Санаксарским монастырем в Республике Мордовия и с. Дивеево Нижегородской области для развития туристического кластера.

На обсуждение были вынесены вопросы строительства обхода Рузаевки и транспортной развязки на автодороге Ковылкино − Краснослободск − Ельники − Первомайск.

В рабочей встрече приняли участие депутат Госдумы от Мордовии, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и первый заместитель Председателя Правительства республики Игорь Фрейдин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости