Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске создадут рейтинг управляющих компаний

В Саранске создадут рейтинг управляющих компанийПресс-служба Главы РМ

Это поможет не ошибиться жителям при выборе компании

Артем Здунов провел рабочую встречу с председателями ТСЖ и комитетов МКД. На мероприятие были приглашены представители собственников, проживающих в домах на улицах Пушкина и Семашко.

На рабочей встрече поднимались актуальные для многих ТСЖ вопросы: возврат неизрасходованных денежных средств от бывшей управляющей компании; оплата взносов по капитальному ремонту за муниципальные квартиры; контроль за финансовой деятельностью УК и их лицензирование.

Артем Здунов поручил разработать методику оценки управляющих организаций, составить рейтинг, в котором будет отмечены добросовестные и недобросовестные УК. Это поможет не ошибиться жителям при выборе компании, которая будет отвечать за содержание их дома.

А для председателей ТСЖ и советов МКД запланировано обучение, чтобы повысить правовую грамотность.

...

Популярное

Последние новости