Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

27 августа в Саранске работают четыре мобильных комплекса вакцинации до 20 часов

27 августа в Саранске работают четыре мобильных комплекса вакцинации до 20 часовsolenka.info

С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис

Стало известно, что сегодня в Мордовии будут работать четыре мобильных пункта вакцинации. Люди могут привиться без предварительной записи до самого вечера.

 Так, вакцинироваться можно будет у дома №18 по бульвару Эрьзи с 9:00 до 14:00, в районе корпусов №1, №2, №3 д. №19 по ул. Ярославской с 15:00 до 20:00, у рынка «Данко» с 9:30 до 15:30 и в районе д. №5/1 по ул. Транспортной с 9:00 до 12:00.

Для вакцинации нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Врач проведет осмотр и проверит уровень насыщенности крови кислородом. Отметим, что людям, имеющим проблемы со здоровьем, необходимо пройти более детальное обследование в медицинском учреждении.
На данный момент в республике есть все четыре вида вакцин. Новые партии поступают в регион регулярно. По словам ученых, после вакцинации 60% взрослого населения начнет формироваться коллективный иммунитет.

Роспотребнадзор рекомендует ревакцинироваться от коронавируса раз в полгода. Доказано, что за этот период иммунитет перед инфекцией ослабевает.

...

Популярное

Последние новости