В Мордовии ребенок чуть не утонул, купаясь в надувном бассейне

В Мордовии ребенок чуть не утонул, купаясь в надувном бассейнеferra.ru

3-летнего мальчика успели спасти

Стало известно, что в Мордовии маленький ребенок едва не утонул, купаясь в детском бассейне. Об этом пишут Известия Мордовии.

Сообщается, что трагедия чуть не произошла в Рузаевском районе республики. Накануне около восьми часов вечера 3-летний мальчик воспользовался моментом, когда родители отвлеклись и залез в надувной бассейн. К слову плавать он не умел, поэтому сразу начал захлебываться водой. К этому моменту отсутствие ребенка заметили родственники и успели сделать ряд действий, которые спасли ребенку жизнь.

На момент, когда мальчика вытащили из воды он был уже без сознания. К счастью, бригада скорой помощи приехала через несколько минут. Ребенку была оказана первая помощь, медики выявили у него дыхательную недостаточность. После инцидента мальчика пришлось госпитализировать.

По данным ВОЗ, утопления занимают третье место среди причин смерти  детей. Родителям нужно помнить, что безопасность детей - это зона вашей ответственности. На водоемах нельзя спускать глаз с детей, так как за мгновения может произойти непоправимое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости