«Т Плюс» в Саранске прошел экватор ремонтной кампании теплосетевой инфраструктуры

«Т Плюс» в Саранске прошел экватор ремонтной кампании теплосетевой инфраструктуры

Мордовский филиал «Т Плюс» на 54% выполнил ремонты и техперевооружение теплосетей Саранска, проведя реконструкцию 14,7 кмтеплотрасс из 27,2 км запланированных. Об этом сообщил журналистам директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин пресс-тура по участкам перекладок коммуникаций.

На сегодняшний день отремонтировано 9,2 км трубопроводов в однотрубном исчислении (43% от плана) и проведено техперевооружение 5,5 км теплосетей (92% от плана).

Модернизация сетей отопления проводится практически во всех районах города – по улицам Гожувская, Севастопольская, Коммунистическая, Мичурина, Володарского, Коваленко, Металлургов, Энергетическая и проспект Ленина.

Трубы ГВС обновляются на Светотехстрое, в квартале, ограниченном улицами А.Лусс, Веселовского, Пушкина, бульвара Цаплина. Специалисты используют новые технологии: меняют существующие металлические трубопроводы на гибкие полиэтиленовые теплоизолированные трубы с установкой циркуляционных линий по непроходным каналам. Всего переложат 2,8 км сетей горячего водоснабжения. Для восстановления циркуляционных линий в техподполье жилых домов установлены стальные оцинкованные трубы. На центральном тепловом пункте данного квартала смонтирована обратная циркуляционная линия, проведена замена насосов и труб на новые. Полностью завершить реконструкцию сетей ГВС планируется к концу лета.

На всех участках после ремонтов будет осуществлен комплекс мер по восстановлению и благоустройству зеленых зон. На это направлено более 18 млн рублей.

- В 2021 году на модернизацию теплосетевой инфраструктуры Саранска «Т Плюс» направит 390 млн рублей, это на 50 млн рублей больше, чем в 2020 году. Отставаний от графиков работ нет. Реконструкция коммуникаций позволит улучшить качество и надежность подачи тепла и горячей воды для жителей столицы республики, - подчеркнул директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости