Житель Пензы выслушал приговор в Мордовии за торговлю синтетическими наркотиками

Житель Пензы выслушал приговор в Мордовии за торговлю синтетическими наркотикамиМВД РМ

Ближайшие 9 лет он проведет за решеткой

В Мордовии суд вынес приговор жителю Пензы за торговлю наркотиками в нескольких регионах. Информация об этом появилась на сайте МВД по республике.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что 30-летний мужчина осуществлял продажу наркотиков в Мордовии, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях. Оказалось, что психотропные вещества он заказывал большими партиями в интернете, а позже разделял частями для продажи. Продажу наркотика он осуществлял посредством закладок бесконтактным способом.

При аресте у мужчины изъяли 1 кг 604 г синтетического наркотика. Кроме того, у него дома правоохранители нашли различные приспособления для фасовки вещества и даже своеобразные сметы на бумаге, который преступник составлял самостоятельно. Сотрудниками полиции было выявлено 18 случаев продажи наркотика. Суд вынес жителю Пензы 9 лет колонии строгого режима.

Отметим, что в России ответственность за распространение наркотиков с годами ужесточается. Ежегодно за подобные преступления судят больше 70 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости