Житель Саранска купил билеты в театр на сайте-двойнике и лишился 20 тыс. рублей

Житель Саранска купил билеты в театр на сайте-двойнике и лишился 20 тыс. рублейvgudok.com

Он оказался обманутым из-за собственной невнимательности

Стало известно,что еще один житель Саранска стал жертвой мошенников и потерял все свои деньги после покупки в интернете. Информация об этом появилась на сайте МВД по республике.

Оказалось, что мужчина хотел купить билеты в театр на сайте. Он ввел данные от карты в появившееся окно для оплаты, но после этого операция была отменена. Мужчина не растерялся и связался со службой поддержки сайта. По их инструкции он получил смс с одноразовым кодом и сообщил его сотруднику сайта. Уже через пару минут он обнаружил, что с его счета списалась вся сумма - больше двадцати тысяч рублей.

Пострадавший обратился с заявлением в полицию. В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина попал на фишинговый сайт, а мошенники воспользовались его невнимательностью. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют личности злоумышленников.

По данным статистики, число сайтов-мошенников в России ежедневно растет. Только за прошлый год преступники украли у доверчивых россиян более четырех миллиардов рублей. Отметим, что часто мошенников находить очень трудно из-за того, что они используют подменные ip-адреса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости