Роспотребнадзор после проверки запретил купаться в водоеме «Старт» и водоеме на Гончарова

Роспотребнадзор после проверки запретил купаться в водоеме «Старт» и водоеме на Гончароваизвестия.рф

Купаться там опасно для здоровья

Стало известно, что после проверки Роспотребнадзор Мордовии запретил купаться в двух водоемах. Купание в них может быть опасным для жизни и здоровья людей.

В рамках плановой проверки ведомством были взяты пробы воды и песка с водоемов «Старт», на улице Гончарова, «Лесное озеро», «Зеленая роща» и «Луховский. Отметим, что такие проверки Роспотребнадзором проводились и будут проводиться весь официальный купальный сезон, так как показатели могут меняться со временем.

Так, после проверок Роспотребназрор запретил купаться в водоеме «Старт» и в водоеме на Гончарова. Это связано с тем, что взятые пробы воды и почвы не соответствуют санитарным нормам. Сообщается, что уже в ближайшее время там будут установлены специальные таблички.

Напомним, перед началом купального сезона все водоемы Мордовии были проверены и подготовлены. Их очищали от мусора и приводили в порядок неоднократно, но многие так и не попали в список "безопасных".  Сейчас официально разрешено купаться на водоемах «Луховский», «Зеленая роща», «Лесное озеро».

...

  • 0

Популярное

Последние новости