Мордовия получила 850 млн на завершение строительства «Саранск Арены» к декабрю 2021

Мордовия получила 850 млн на завершение строительства «Саранск Арены» к декабрю 2021info-rm.com

График у строителей будет очень напряженный

Не так давно в республику поступило 850 миллионов рублей на завершение строительства спортивного комплекса «Саранск Арена». Средства были выделены по распоряжению президента России Владимира Путина. Об этом стало известно при визите врио главы региона Артема Здунова на объект.

Все этажи долгостроя, в том числе крыша были осмотрены. Долгострой заметно преобразился. Сообщается, что ход работ будут контролировать регулярно, на объекте будут проводиться проверки ведомствами.

"Торги завершены, с подрядчиком скоро будет заключен контракт. Первая установка: сохранить все, что уже сделано. Нам важно все: от оборудования и до вывесок – двойного финансирования на повторные работы не будет. Предстоит провести полную инвентаризацию и дефектовку. Большая часть средств будет направлена на закупку оборудования. Это достаточно сложная система, связанная со льдом и контролем климата", - подчеркнул Артем Здунов.

График строительных работ уже составлен. Рабочим предстоит провести работы разных видов и успеть сдать объект в срок. По предварительной информации, в эксплуатацию арену должны будут ввести до 25 декабря.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости