В Мордовском заповеднике прошла встреча, посвященная 270-летию со дня рождения Федора Ушакова

Мероприятие организовано в рамках Международного благотворительного проекта "Выдающиеся личности России"

В минувшие выходные в Мордовском заповеднике состоялась встреча, посвященная 270-летию со дня рождения Федора Ушакова. Встреча организована в рамках Международного благотворительного проекта "Выдающиеся личности России". В поселок Пушта, где располагается визит-центр заповедника, приехали гости из Саранска, Темникова и Сарова. Участникам выпала возможность посмотреть уникальные картины из шерсти с изображениями кораблей Ушакова. Также состоялся благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на развитие благотворительного Фонда помощи детям сотрудников, погибших при исполнении долга.

О том, как связан Темниковский район с именем великого Ушакова, гости узнали из короткого фильма, снятого Казанской киностудией на память темниковцам. После просмотра фильма состоялась презентация книги "Ушаковы: монах и воин" - повествование, составленное по рассказам архивариуса Санаксарского монастыря иеромонаха Венедикта.

Кроме того, прошло награждение победителей конкурса детского рисунка "Военные корабли России", а также выступление детей из школьного лесничества Мордовского заповедника "Рысенок".

В перерывах присутствующие смогли подкрепиться пирогами, блинами и продегустировать чай от пяти мордовских божеств.

Как отметила Елена Бугаева, консультант Мордовского заповедника, «проведение таких аукционов служит в том числе возрождению благотворительных традиций».

Выставка картин из шерсти "Корабли адмирала Ушакова" продлится в Мордовском заповеднике до конца февраля 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости