104 жителя Мордовии, находящиеся в реанимации, ранее не вакцинировались от коронавируса

104 жителя Мордовии, находящиеся в реанимации, ранее не вакцинировались от коронавирусаrussian.rt.com

Негативные примеры могут побудить людей вакцинироваться

В Мордовии прошло заседание оперативного штаба, на котором обсуждалась обстановка с инфекцией в регионе, а также возможные меры, которые могут предпринять для сокращения случаев заболевания.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в республике можно назвать напряженной. Все чаще госпитализируют молодых людей, у которых даже нет сопутствующих болезней. В основном в больницы попадают люди от 18 до 59 лет. Отметим, что многие из них работают в больших коллективах. Совокупность всех этих факторов провоцирует вспышки заболеваний на предприятиях.

Врио главы региона Артем Здунов заявил, что никто не может заставить людей привиться, но люди могут принять решение после того, как им показывают статистику, негативные примеры "антипрививочников". В реанимации из 104 человек ни один не был вакцинирован.

Не так давно во всех регионах начали фиксировать ухудшение эпидемиологической обстановки. Количество коек в "красных зонах" достигло количества прошлого года. В связи с этим по стране были ужесточены коронавирусные меры, людей призывают вакцинироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости