В Саранске прокуратура нашла нарушения требований закона на 11 детских игровых площадках

В Саранске прокуратура нашла нарушения требований закона на 11 детских игровых площадках1ul.ru

Эти площадки могли представлять опасность для жизни и здоровья детей

Стало известно, что прокуратурой Саранска была организована проверка детских площадок, в результате которой на 11 были найдены нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что на пяти площадках, обслуживаемых ООО «Хоум Сервис» не были установлены таблички, информирующие о правилах безопасности на объекте. Кроме того, на самих конструкциях площадки сотрудники обнаружили острые выступающие углы, в качелях также были найдены нарушения. На шести площадках, обслуживаемых ООО «ЖЭК» были найдены такие же нарушения требований закона.

После проверки организациям были вынесены представления, по которым все нарушения были устранены. Должностные лица были привлечены к ответственности.

Отметим, что в Мордовии проверки детских площадок происходят регулярно. Данные объекты должны быть всегда оборудованы по правилам, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей. Ведь немало случаев было, когда дети сильно травмировались именно из-за нарушений требований закона управляющими компаниями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости