Т Плюс в Саранске направит более 18 млн рублей на благоустройство участков разрытий после ремонтов теплосетей

Т Плюс в Саранске направит более 18 млн рублей на благоустройство участков разрытий после ремонтов теплосетей

Саранские тепловые сети ПАО "Т Плюс" продолжают плановые мероприятия по подготовке коммунальной инфраструктуры города к предстоящему отопительному сезону – гидравлические испытание теплосетей и устранение обнаруженных дефектов. На восстановление участков разрытий во дворах домов, на проезжих частях и тротуарах после ремонтов подземных теплотрасс запланировано направить более 18 млн рублей.

Мероприятия по благоустройству проводятся во всех районах Саранска – по улицам Пушкина, Войнова, Веселовского, Т.Бибиной, Лихачева, Косарева, Лесная, Ф.Энгельса, пер. Дачный и пр. 50 лет Октября.

В период с апреля по июнь 2021 года восстановлено 6260 квадратных метров асфальтового покрытия толщиной 4-8 см на щебеночном основании; на участках установлено 333 новых бордюра и 422 поребрика. На данный момент подготовлено и сдано в Администрацию города Саранск 149 адресов по выданным ранее Разрешениям на разрытия.

Также восстановлено благоустройство зеленой зоны на 67 адресах или 5717 квадратных метров из 12722 Проведены планировка участков, уборка строительного мусора, завоз чернозема, посев газонных трав.

На сегодняшний день на 47% выполнены работы по благоустройству территорий после ремонтов тепломагистралей. Работы проводятся в соответствии с реестром Саранск.

- Мы понимаем, что разрытия участков тепловых сетей приносят определенные неудобства жителям города, как пешеходам, так и автомобилистам, поэтому стараемся минимизировать сроки проведения земляных работ и особое внимание уделяем качеству восстановления благоустройства, - отметил технический директор – главный инженер Саранских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Воробьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости