На улицах Саранска появились неопознанные объекты, жители пытали угадать их предназначение

На улицах Саранска появились неопознанные объекты, жители пытали угадать их предназначение

Ответ дали в мэрии

В Саранске на улице Советской появился неопознанный объект, пишут Известия Мордовии. О его предназначении спорили в местных пабликах, в городских телеграм-каналах. К слову версий выдвинули довольно много, но ни одна из них не подтвердилась. 

Позже стала известна и настоящая причина появления такого необычного объекта. Оказалось, что на таких досках в будущем будут размещены QR коды. При наведении телефона на код у людей откроется аудиосправка о месте, в котором они в данный момент находятся. По предварительным данным, всего QR коды сделают у 15 зданий. В мэрии рассказали, что такой проект "аудио-экскурсий" осуществляется одной из сотовых компаний.

Отметим, что такая система экскурсий введена уже в нескольких крупных городах. Туристы отзываются об этом очень положительно. На самом деле, аудиогиды удобны как минимум тем, что людям не приходится организовывать группы или искать экскурсовода, чтобы узанть о городе что-то новое. В эру гаджетов и современных технологий QR-гиды - это хороший и простой способ получить информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости